Для того чтобы добиться богатства и счастья, требуется не больше усилий, чем для того, чтобы смириться с нищетой и поражением

среда, 23 октября 2013 г.

Счастье и удача

Все, мы хотим счастья и удачи. И ищем, ищем, порой находим, а иногда нет. Может быть не там ищем или просто проходим мимо и не всегда их замечаем. Поэтому и ищем всю жизнь. Наверное, второе будет вернее. А, Вы как думаете? Может нам, поможет в поиске эта притча о счастье и удаче.
 
Решил один человек найти счастье. Пошёл он к старой горе, где по преданию, можно отыскать волшебные камни. Если найдёшь свой камень - тебя ждёт большая удача.

Гора издалека казалась доступной и невысокой, покрытой зеленью. Но когда странник ближе к ней подошел, то увидел, что ошибся - впереди непроходимый лес и найти свой волшебный камень будет не так-то и легко...
Несколько дней человек искал свой камень. Совсем отчаялся. Увидел ручей и подошёл к нему, чтобы попить воды. И чудо! На дне ручья увидел лежали два волшебных камня: голубой и ничем не примечательный обычный камень. Оба сверкали на солнце - голубой прозрачный кристалл, чистый как слеза и обычный коричневый булыжник с небольшим вкраплениями слюды.
Это была большая удача для странника - найти сразу два волшебных камня.
Поднял человек оба камня, долго думал и рассматривал их и не мог понять никак, какой выбрать и какой из них его волшебный камень. Голубой кристалл был очень красив, но слишком хрупкий и легкий, а коричневый булыжник был весом и надежен, но не был красив..
И тогда странник решил взять оба камня и отправился домой. А по дороге он думал о том, что слишком много удачи и счастья - это тоже тяжелая и непосильная ноша.

Понравилась притча? 
Хочется быть удачными и счастливыми?
 И я еще спрашиваю, конечно хочется. 
Так давайте зайдем сюда: good-luck-call.gruponza.ru , где нас с Вами ждет Удача. Посетите и вызовите свою удачу, она придет к Вам и Вы забудете о неудачах, а будете только радоваться жизни. Давайте порадуемся тому, что у нас есть, а счастье и удача придут к нам сами, если мы этого хотим сильно.

Счастья, Вам и удачи в жизни!

9 комментариев:

  1. Будем стараться держать удачу за хвост, хотя не всегда получается.

    ОтветитьУдалить
  2. СЧАСТЬЯ Вам и удачи, Клавдия Муслимовна!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интересную удачу!

    ОтветитьУдалить
  4. И от ветра мы лица не прячем,
    И за хвост мы хватаем удачу...
    Ну а если она ускользает,
    Нас и это не огорчает!

    Пусть Ваша удача ускользает от Вас как можно реже, Клавдия Муслимовна!

    ОтветитьУдалить
  5. Радуюсь тому, что у меня есть, а счастье сидит рядом, и удача придёт я очень сильно хочу. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой красивый стал блог! Прелесть! Спасибо за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  7. Удивительно добрый пост. Спасибо! Всем удачи во всех полезных начинаниях.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, удачу вызвала.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...